Más deportes: ⚾ Noticias de Béisbol | ⚽ Noticias de Fútbol
05 oct. - 08:00 PM
TB
5
NYY
2
FINAL
06 oct. - 06:00 PM
ATL
1
LAD
3
FINAL
06 oct. - 09:30 PM
SD
4
MIL
3
FINAL
07 oct. - 04:00 PM
CWS
3
CLE
9
FINAL
07 oct. - 06:00 PM
ATL
1
LAD
4
FINAL
07 oct. - 08:00 PM
NYY
3
TB
4
FINAL
07 oct. - 10:00 PM
SD
1
MIL
3
FINAL
08 oct. - 08:00 PM
CWS
5
CLE
9
FINAL
10 oct. - 08:00 PM
CLE
2
CWS
0
FINAL
11 oct. - 08:00 PM
MIL
2
LAD
1
FINAL
12 oct. - 05:00 PM
MIL
-
LAD
-
PRÓXIMO
12 oct. - 08:00 PM
TB
-
CLE
-
PRÓXIMO
13 oct. - 08:00 PM
TB
-
CLE
-
PRÓXIMO
16 oct. - 07:15 PM
ESC
-
LIC
-
PRÓXIMO
16 oct. - 07:30 PM
GIG
-
AGU
-
PRÓXIMO
16 oct. - 07:30 PM
TOR
-
EST
-
PRÓXIMO
17 oct. - 05:00 PM
LIC
-
GIG
-
PRÓXIMO
17 oct. - 06:00 PM
AGU
-
TOR
-
PRÓXIMO
17 oct. - 07:30 PM
EST
-
ESC
-
PRÓXIMO
18 oct. - 04:00 PM
ESC
-
GIG
-
PRÓXIMO
BaseballRD Logo

INCIAR SESIÓN

Logo
República Dominicana / Grandes Ligas

Dominicanos en MLB

Temporada 2026 · Nacidos en República Dominicana · 146 jugadores
Pitcheo · 79 jugadores
Jugador / Equipo actualJ IPGPSVKERAWHIP
Cristopher SánchezPhiladelphia Phillies · P 33207.018702312.911.20
Sandy AlcantaraMiami Marlins · P 36214.0131131533.871.23
José SorianoToronto Blue Jays · P 32177.112801693.911.29
Framber ValdezDetroit Tigers · P 31174.0101201354.031.36
Freddy PeraltaTampa Bay Rays · P 32169.0101101564.421.33
Randy VásquezSan Diego Padres · P 32140.21060873.901.27
Walbert UreñaLos Angeles Angels · P 29148.191101422.971.23
Eury PérezMiami Marlins · P 30159.081101703.911.21
Yohan RamírezPittsburgh Pirates · P 6685.07421022.861.19
Abner UribeMilwaukee Brewers · P 6159.1636621.971.03
Brayan BelloBoston Red Sox · P 26116.1671924.331.37
Bryan AbreuHouston Astros · P 6662.2649803.731.36
George SorianoSt. Louis Cardinals · P 7066.0654664.231.39
Gregory SotoPittsburgh Pirates · P 6967.06516793.631.16
Huascar BrazobánChicago White Sox · P 6067.0620562.961.09
Luis MedinaAthletics · P 6073.0630933.081.40
Edward CabreraChicago Cubs · P 1880.0550715.961.49
Elvis AlvaradoAthletics · P 5655.1546653.901.25
Seranthony DomínguezSeattle Mariners · P 6762.05312653.631.24
José A. FerrerSeattle Mariners · P 7364.2443544.181.47
José FerminLos Angeles Angels · P 5353.2431623.861.38
Juan MejiaColorado Rockies · P 6570.0464665.271.69
Luis CastilloChicago White Sox · P 29130.241101125.851.49
Reynaldo LópezAtlanta Braves · P 2679.1450734.541.44
Camilo DovalSan Francisco Giants · P 6660.2321664.151.48
Carlos VargasSeattle Mariners · P 1619.0300174.741.05
Enyel De Los SantosHouston Astros · P 6671.1335674.791.25
Justin MartinezArizona Diamondbacks · P 1513.1310182.031.13
Wandy PeraltaSan Diego Padres · P 6577.1330503.611.32
Blas CastañoColorado Rockies · P 1527.1200213.621.32
Cristian JavierHouston Astros · P 1763.0260595.141.46
Dedniel NúñezNew York Mets · P 1819.0211203.320.89
Dennis SantanaArizona Diamondbacks · P 5756.2253495.561.43
Jefry YanNew York Mets · P 1820.1210264.871.72
Jhoan DuranPhiladelphia Phillies · P 6159.12633841.820.99
Luis SeverinoAthletics · P 1262.2260654.161.47
Miguel UllolaHouston Astros · P 1116.2200162.160.72
Osvaldo BidoCharlotte Knights · P 1118.2201116.271.34
Steven CruzKansas City Royals · P 5658.2248654.301.26
Angel ChivilliNew York Yankees · P 1516.2110163.781.26
Carlos DuranKansas City Royals · P 21.1100113.503.75
Luis GilNew York Yankees · P 927.1120174.611.43
Wilber DotelPittsburgh Pirates · P 2242.1150414.461.37
Yaramil HiraldoBaltimore Orioles · P 89.1100138.682.04
Yerry De los SantosNew York Yankees · P 1622.0100172.051.27
Alexander CornielleFCL Yankees · P 11.0000218.004.00
Alimber SantaHouston Astros · P 1015.101091.170.91
Carlos EstévezKansas City Royals · P 10.10100162.0018.00
Domingo GonzalezTacoma Rainiers · P 57.200054.701.83
Eddy YeanWashington Nationals · P 811.001072.450.91
Emiliano TeodoTexas Rangers · P 11.2000110.803.00
Félix BautistaBaltimore Orioles · P 21.2000316.203.00
Gary SánchezMilwaukee Brewers · C 22.000000.002.00
Gregory SantosSacramento River Cats · P 35.000013.601.60
Hancel RinconSt. Louis Cardinals · P 32.1000327.002.57
Jhony BritoSan Diego Padres · P 59.000063.000.89
Joel PayampsGwinnett Stripers · P 127.202098.221.70
Joel PegueroSan Francisco Giants · P 1111.100052.381.24
Jorge MateoTampa Bay Rays · SS 32.100013.862.57
Jose CabreraArizona Diamondbacks · P 828.1040205.721.52
Jose CorniellTexas Rangers · P 24.1010420.773.46
Jose CuasKansas City Royals · P 2423.1010252.311.76
José TenaWashington Nationals · DH 11.000009.003.00
Juan BurgosArizona Diamondbacks · P 44.100002.080.69
Julian FernándezWashington Nationals · P 34.000032.251.25
Luis De LeónBaltimore Orioles · P 89.102061.930.75
Luis GarcíaSt. Paul Saints · P 1515.001269.001.93
Luis MeyCincinnati Reds · P 2934.2020506.231.64
Roddery MuñozSugar Land Space Cowboys · P 34.0000615.753.25
Rodolfo DuránSan Diego Padres · C 23.0000027.003.33
Rolddy MuñozAtlanta Braves · P 12.0000313.503.00
Ronel BlancoHouston Astros · P 833.2010296.681.37
Victor RoblesSeattle Mariners · RF 11.0000027.006.00
Welinton HerreraColorado Rockies · P 32.100020.001.29
Wilkin RamosSacramento River Cats · P 22.0000122.504.50
Winston SantosTexas Rangers · P 12.000019.001.50
Yovanny CruzWashington Nationals · P 1716.0021155.061.56
Yunior MarteSan Francisco Giants · P 524.1020154.441.40
Yunior MarteIndianapolis Indians · P 10.10001108.0012.00
Temporada regular. Actualizado: 12/10/2026 10:18 (RD).
El lugar de nacimiento no determina la nacionalidad ni la elegibilidad para la selección. Los equipos corresponden a la ficha actual; las estadísticas corresponden a la temporada seleccionada.