Más deportes: ⚾ Noticias de Béisbol | ⚽ Noticias de Fútbol
05 oct. - 08:00 PM
TB
5
NYY
2
FINAL
06 oct. - 06:00 PM
ATL
1
LAD
3
FINAL
06 oct. - 09:30 PM
SD
4
MIL
3
FINAL
07 oct. - 04:00 PM
CWS
3
CLE
9
FINAL
07 oct. - 06:00 PM
ATL
1
LAD
4
FINAL
07 oct. - 08:00 PM
NYY
3
TB
4
FINAL
07 oct. - 10:00 PM
SD
1
MIL
3
FINAL
08 oct. - 08:00 PM
CWS
5
CLE
9
FINAL
10 oct. - 08:00 PM
CLE
2
CWS
0
FINAL
11 oct. - 08:00 PM
MIL
2
LAD
1
FINAL
12 oct. - 05:00 PM
MIL
-
LAD
-
PRÓXIMO
12 oct. - 08:00 PM
TB
-
CLE
-
PRÓXIMO
13 oct. - 08:00 PM
TB
-
CLE
-
PRÓXIMO
16 oct. - 07:15 PM
ESC
-
LIC
-
PRÓXIMO
16 oct. - 07:30 PM
GIG
-
AGU
-
PRÓXIMO
16 oct. - 07:30 PM
TOR
-
EST
-
PRÓXIMO
17 oct. - 05:00 PM
LIC
-
GIG
-
PRÓXIMO
17 oct. - 06:00 PM
AGU
-
TOR
-
PRÓXIMO
17 oct. - 07:30 PM
EST
-
ESC
-
PRÓXIMO
18 oct. - 04:00 PM
ESC
-
GIG
-
PRÓXIMO
BaseballRD Logo

INCIAR SESIÓN

Logo
República Dominicana / Grandes Ligas

Dominicanos en MLB

Temporada 2026 · Nacidos en República Dominicana · 146 jugadores
Bateo · 73 jugadores
Jugador / Equipo actualJ ABHHRCEBRAVGOPS
Junior CamineroTampa Bay Rays · 3B 162616170421013.276.884
Rafael DeversSan Francisco Giants · 1B 14855814437980.258.865
Elly De La CruzCincinnati Reds · SS 143559158307930.283.880
Juan SotoNew York Mets · LF 11140011027689.275.908
Fernando Tatis Jr.San Diego Padres · RF 159626181258338.289.828
Heriberto HernándezMiami Marlins · LF 130448102256713.228.755
Jeremy PeñaHouston Astros · SS 112447124225612.277.802
Julio RodríguezSeattle Mariners · CF 150596147227122.247.708
Ketel MarteArizona Diamondbacks · 2B 14156214022764.249.748
Willy AdamesSan Francisco Giants · SS 12146510721515.230.713
Oneil CruzPittsburgh Pirates · CF 97368103206730.280.854
Angel MartínezCleveland Guardians · LF 11438999186211.254.755
Samuel BasalloBaltimore Orioles · C 1123608018540.222.697
Esmerlyn ValdezPittsburgh Pirates · RF 722415617470.232.855
Ezequiel DuranTexas Rangers · SS 153539140178312.260.739
Teoscar HernándezLos Angeles Dodgers · LF 12544211816645.267.759
Yainer DiazHouston Astros · C 983449814450.285.772
Gary SánchezMilwaukee Brewers · C 872254712380.209.771
José RamírezCleveland Guardians · 3B 125473111125337.235.688
Otto LopezMiami Marlins · SS 157627191117134.305.786
Amed RosarioNew York Yankees · 3B 872275410343.238.684
Jose SiriLos Angeles Angels · LF 1082285510339.241.713
Geraldo PerdomoArizona Diamondbacks · SS 15756214795921.262.747
Denzer GuzmanLos Angeles Angels · 3B 87283628332.219.602
Jesús SánchezReno Aces · DH 105284728351.254.712
Leody TaverasBaltimore Orioles · CF 1394299485611.219.633
Marcell OzunaGigantes del Cibao · DH 70251518290.203.613
Endy RodríguezPittsburgh Pirates · C 45135367206.267.840
José TenaWashington Nationals · DH 115257577256.222.672
Ramón LaureanoSan Diego Padres · LF 53182377217.203.660
Wenceel PérezDetroit Tigers · RF 53161297173.180.594
Esteury RuizMiami Marlins · RF 1092134661734.216.699
Héctor RodríguezCincinnati Reds · RF 41144336170.229.680
Jasson DomínguezNew York Yankees · RF 57209476148.225.635
José FermínSt. Louis Cardinals · LF 118327816418.248.664
Noelvi MarteGigantes del Cibao · RF 63190366157.189.550
Agustín RamírezMiami Marlins · DH 72226535244.235.672
Jorge MateoTampa Bay Rays · SS 992074251819.203.559
Miguel AndujarSan Diego Padres · DH 74239625222.259.726
Adael AmadorColorado Rockies · 2B 2783234160.277.844
Ronny MauricioNew York Mets · SS 205913480.220.699
Juan BritoCincinnati Reds · 2B 33106263141.245.683
Junior PerezChicago White Sox · CF 22356360.171.623
Rodolfo DuránSan Diego Padres · C 398212380.146.527
Angel GenaoCleveland Guardians · 2B 4312727261.213.572
Bryan De La CruzPhiladelphia Phillies · RF 3475212120.280.762
Emmanuel RodriguezMinnesota Twins · CF 13458250.178.629
Jonatan ClaseToronto Blue Jays · LF 9226260.273.905
Jorge PolancoNew York Mets · DH 3713520260.148.431
Starling MarteKansas City Royals · RF 59153372142.242.612
Carlos JorgeCincinnati Reds · CF 184610122.217.606
Christopher MorelNew York Mets · 1B 369817161.173.474
Felix ReyesPhiladelphia Phillies · LF 12386120.158.421
Kevin AlcántaraChicago Cubs · DH 24256160.240.646
Ronny SimonPittsburgh Pirates · RF 216316144.254.648
Santiago EspinalReno Aces · 3B 365615170.268.651
Abner UribeMilwaukee Brewers · P 6100000.000.000
Blas CastañoColorado Rockies · P 1500000.000.000
Carlos EstévezKansas City Royals · P 100000.000.000
Carlos SantanaGwinnett Stripers · 1B 8242000.083.279
Cristian PacheNew York Mets · OF 1581000.125.250
Deyvison De Los SantosMiami Marlins · 1B 18426000.143.353
Eddys LeonardAguilas Cibaenas · SS 382000.250.625
Eloy JiménezBuffalo Bisons · DH 12319030.290.633
George SorianoSt. Louis Cardinals · P 7000000.000.000
Jerar EncarnacionSacramento River Cats · RF 17346000.176.406
Jhoan DuranPhiladelphia Phillies · P 6100000.000.000
Randy VásquezSan Diego Padres · P 3210000.000.000
Reynaldo LópezAtlanta Braves · P 2600000.000.000
Steward BerroaLehigh Valley IronPigs · RF 671010.143.286
Victor RoblesSeattle Mariners · RF 66133340910.256.623
Vidal BrujánSyracuse Mets · SS 9111010.091.258
Wandy PeraltaSan Diego Padres · P 6500000.000.000
Temporada regular. Actualizado: 12/10/2026 04:11 (RD).
El lugar de nacimiento no determina la nacionalidad ni la elegibilidad para la selección. Los equipos corresponden a la ficha actual; las estadísticas corresponden a la temporada seleccionada.